Директор галереи рассказал, что для художника считается дурным тоном
Директор галереи рассказал, почему художники не пишут на стандартных холстахЗавершенный вид совсем скоро приобретут 17 произведений искусства Красноармейской художественной галереи — для каждой из картин подобрали индивидуальную багетную раму, учитывающую размеры холста.
Директор галереи Аркадий Зражевский пояснил, что использовать стандартный формат в среде художников считается дурным тоном.
В первую очередь рамами обзавелись те картины, которые хранились в галерее без них, но будут выставляться в ближайшее время.
Это он объяснил на примере автопортрета известного пушкинского художника Владимира Андрушкевича. Галерист продемонстрировал работу сначала без рамы, потом в простой деревянной рамке и, наконец, в новой багетной.
Дополнить авторские произведения городской галерее помог депутат Мособлдумы Александр Легков, новое обрамление ждут сотни других картин, а всего в фондах хранятся около семи тысяч художественных работ разных авторов.
Ранее REGIONS рассказывал, что посетителей Парка Горького познакомят с наследием мурановских поэтов.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzRibzIyMDIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2NoYWprYS1sZXRpdC1uYWQtdm9kb2otdm9kYS1uYS1mb25lLXB0aXRzeS1wdGl0c2EtbGV0aXQtc2l0ZS13aWRlX3Qya3ljcG0uanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL21vdG9zZXpvbi1vdGtyeXRpZS1tb3Rvc2V6b25hLXByZWR1cHJlemhkZW5pZS1zaXRlLXdpZGVfbU9nTVd3SS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Byb3RhbGluYS11dGtpLXZlc25hLXJ1Y2hlai1zaXRlLXdpZGVfYWlrckFtcy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Zlc25hLXByb3RhbGluYS1sdXpoaS1zaXRlLXdpZGVfcXRaZDQyaS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTgtMTMtMzAtNTkuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYtMDMtMTEtMjItNDYtMTcucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2tuMi0yMTA1LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2tyeW0ta3J5bXNraWotcG9sdW9zdHJvdi1jaGVybm9lLW1vcmUtc2l0ZS13aWRlLTIuanBn.webp)