Гид-краевед познакомила жителей с материалами своей книги на интерактивной экскурсии
Экскурсию по парку провели для пенсионеров на северо-востоке ПодмосковьяЭкскурсию по центру Пушкино «Прогулки по столетнему городу» провели для активных долголетов по мотивам книги, которая готовится к вековому юбилею подмосковного города.
Ее автор, краевед и экскурсовод Ольга Соловьева выбрала центральной точкой экскурсии парк культуры и отдыха, решив, что в жаркую погоду такой формат будет комфортнее и безопаснее для пожилых слушателей.
Автор пояснила, что эта книга —небольшой путеводитель, который поможет горожанам самостоятельно гулять по городу и узнавать о нем новые, интересные факты. Издание приурочено к 100-летию Пушкино, которое отметят уже в августе.
Материал для книги собирался и систематизировался исследователем старины более пяти лет. Девушка работала в архивах самого разного уровня — от местных хранилищ в Пушкино до Архива древних актов и Российского государственного исторического архива в Санкт-Петербурге.
В ближайших планах гида — повторить пешеходную прогулку 19 июля, а также провести необычная экскурсия на сапах по реке Серебрянке 27 июля. Еще одна благотворительная бесплатная экскурсия по центру города пройдет в конце августа — к празднованию Дня города.
Ранее REGIONS рассказал, что уникальную посмертную маску Боратынского представили на выставке в Муранове.