Художник и писатель-фантаст Ирина Кикина совместно с Пушкинской центральной библиотекой открыла литературную студию «Это фантастика!» На первом занятии руководитель обозначила основные цели работы с начинающими писателями.
— рассказала Ирина Кикина.,
«Посещение студии подойдет как новичкам в жанре фэнтези, так и тем, кто пишет „в стол“, не спеша показывать свои тексты друзьям или отправлять их в издательства, тем, кто хочет развить писательский талант и научиться редактировать свои произведения, но не имеет для этого достаточных навыков. На занятиях мы будем пить чай, в игровой форме узнавать тонкости жанра фэнтэзи и выполнять практические задания. Я буду ставить таймер, а участники — писать на заданные темы интересные и содержательные тексты. Те, кто любит не сочинять, а читать и слушать, тоже могут приходить на занятия»,
По ее словам, она пишет фантастику более десяти лет, началось все с увлечения произведениями Кира Булычева и Джоан Роулинг, и перешло в желание подражать популярным писателям.
— отметила Ирина Кикина.,
«Я училась в Институте журналистики и литературного творчества в Москве и начала посещать мастер-класс замечательного преподавателя Виталия Бабенко. Там собрала основную часть своей дипломной работы — сборник рассказов. Потом с этим сборником приняла участие в конкурсе на литературную премию „Электронная буква“ и прошла финал. Финалистам предложили опубликоваться. Так в издательстве ЭКСМО вышла моя первая книга»,
Занятия предназначены для людей в возрасте от 12 лет и старше, которые мечтают оказаться в кругу единомышленников, научиться писать в жанре фэнтэзи и узнать, как донести свои произведения до читателей.
— завершила рассказ Ирина.,
«Написание рассказов — это захватывающая игра, в которой писатель одновременно актер, художник и создатель своей Вселенной. Поэтому такое замечательное хобби подойдет очень многим. Рассказывать могут все, ведь всем нам дан дар речи. Значит, многие могут научиться и писать тоже. Ждем вас, пушкинцы с богатым воображением»,
Занятия в студии «Это фантастика!» проходят каждый вторник в Пушкинской центральной библиотеке. Адрес и время можно узнать на сайте. 12+
Развитие сферы культуры — важное направление работы команды губернатора Московской области Андрея Воробьева. Музыка, поэзия, фильмы, танцы, театральные постановки становятся все популярнее у жителей региона, и все это благодаря работникам культуры.
Участница сообщества «Нежный бизнес» Ольга Григоревская — основатель школы этикета «Комильфо» и популяризатор этикета для детей и взрослых. Она рассказала, как соблюдение правил этикета при первой встрече влияет на создание репутации.
— рассказала Ольга Григоревская.,
«На мой взгляд, этикет является фильтром, благодаря которому отсеиваются люди, не близкие по ценностям, интересам, воспитанию. Знание этикета не усложняет жизнь, напротив — дает свободу! Свободу выбора — применять эти правила в конкретной ситуации или нет»,
По ее словам, у каждого из нас есть всего лишь несколько секунд для того, чтобы сформировать первое, самое устойчивое впечатление у незнакомого человека. И то, как мы проявим себя на первой встрече, зависит наше дальнейшее общение, сотрудничество, а иногда и значимые перемены в жизни.
— добавила Ольга Григоревская.,
«Я бы хотела поделиться некоторыми моментами, на которые нужно обращать внимание при знакомстве, чтобы создать достойную репутацию. В наше время первое общение часто происходит по телефону, поэтому следует знать несколько правил мобильного этикета: не звоните без предупреждения; не отправляйте голосовые сообщения без договоренности; не используйте эмодзи в переписке, если это деловое общение. Если телефонный разговор прервался, перезванивает тот, кто звонил. Этикет очного знакомства таков: первым приветствует устно тот, кто ниже по статусу, а инициирует рукопожатие тот, у кого статус выше»,
Специалист по этикету отметила, что при знакомстве следует встать со своего места в знак уважения. Важно уметь презентовать себя и правильно представить своих спутников, если таковые имеются.
В деловой среде, по убеждению женщины, хорошая репутация является одним из важнейших преимуществ для достижения успеха.
— заключила Ольга Григоревская.,
«Хорошие манеры и умение своевременно применять знания делового этикета выступают особым инструментом, чтобы произвести нужное впечатление на окружающих и сформировать положительную репутацию. При этом владение искусством „small talk“, то есть светского разговора, легкой беседы, добавит вам очков перед собеседником. А доброжелательное выражение лица и умение держать зрительный контакт поможет добиться благосклонности даже не очень расположенных к вам людей. Выполняя все эти нехитрые правила, вы будете на высоте»,
В Городском округе Пушкинский продолжаются работы по плановому ремонту систем фасадного газопровода и обновлению систем внутреннего газопровода с датчиками контроля загазованности, написал в своем телеграм-канале глава муниципалитета Максим Красноцветов.
Он пояснил, что работы по замене газового оборудования завершены в домах под номерами 1, 2, 3, 4 на улице Титова, а также работы выполнены в доме номер 6 на улице Школьной.
Ведутся работы еще по четырем адресам в Ивантеевке. Оборудования меняется в домах номер 2 и 2А по Советскому проспекту, доме номер 11 по Оранжерейной улице и доме номер 11 по Задорожной.
Руководитель горокруга отметил, что замена оборудования выполняется в соответствии с графиками производства работ.
Губернатор Московской области Андрей Воробьев ранее отмечал, что с 1 января техобслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования в регионе будет осуществлять одна газораспределительная организация — АО «Мособлгаз».
В рамках акции «Тепло для героя», которую проводит партия «Единая Россия» в поддержку Вооруженных сил РФ, участницы отделения клуба «Активное долголетие» Комплексного центра «Пушкинский» встретились с депутатом Московской областной Думы Михаилом Жданом, сообщает пресс-служба министерства социального развития Московской области.
Теплые изделия очень пригодятся бойцам на передовой. Участники проекта всегда с большим энтузиазмом поддерживают важные акции, которые позволяют оказать помощь всем, кто в ней нуждается.
Руководитель центра Артем Савин, пояснил, что защитники отстаивают честь своей страны. Очень важно поддерживать их и совершать добрые дела. Любая поддержка и внимание со стороны соотечественников важны для каждого.
Проект «Активное долголетие» реализуется по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева. В рамках проекта проходят не только экскурсионные программы, но и спортивные, творческие и иные бесплатные мероприятия, направленные на поддержание активного образа жизни среди жителей пожилого возраста.
Хор из Пушкино вышел в полуфинал телевизионного шоу «Ну-ка, все вместе!» телеканала Россия-1, сообщил в своем телеграм-канале глава Городского округа Пушкинский Максим Красноцветов.
По его словам, исполнение композиции «Девицы, красавицы» из оперы «Евгений Онегин» покорило звездное жюри и зрителей. Коллектив набрал 96 баллов из 100 и вышел в полуфинал.
Женский хор «Жемчужина» состоит из учащихся музыкального колледжа имени Сергея Прокофьева. В коллективе участвуют 35 человек. Девушки учатся по специальности «Хоровое дирижирование».
В полуфинале вокалистки встретятся с Московским казачьим хором. Посмотреть выступление женского хора «Жемчужина» из Пушкино можно здесь на сайте телеканала.
Развитие сферы культуры — важное направление работы команды губернатора Московской области Андрея Воробьева. Музыка, поэзия, фильмы, танцы, театральные постановки становятся все популярнее у жителей региона, и все это благодаря работникам культуры.
Ученица третьей гимназии подмосковной Ивантеевки Анастасия Смирнова попала в престижный список победителей конкурса «Большая перемена» который проходит в рамках Всероссийского форума «Будь в движении!» и объединяет миллионы ребят со всей страны.
Всего в нем приняли участие более трех миллионов школьников 8-11-х классов. Финальный этап проходил в Международном детском центре «Артек». 300 лауреатов были отмечены премиями от 200 тысяч до миллиона рублей.
— рассказывает прямо из» Артека» Анастасия Смирнова.,
«Очень и очень круто! Я не первый год участвую в этом конкурсе, и вот, наконец-то, я в числе лауреатов. Конечно, очень рада. Ведь это последний год, когда я могла участвовать. Заканчиваю школу в этом году, а призовые деньги — 200 тысяч рублей пойдут на дальнейшее образование. Помогла родителям и даже благодарственное письмо от президента России привезу домой из „Артека“. Признаться, меня распирает от гордости за страну, Подмосковье, Ивантеевку и, конечно, самых лучших родителей, которые верили в меня. Мама и папа все время говорили мне: „Давай еще, Настя! Ты сможешь!“. И я смогла»,
В Ивантеевку Анастасия вернется только в пятницу. Дома ее с нетерпением ждут родители.
— отмечает отец семейства Павел Смирнов.,
«На конкурсе „Большая перемена“ Насте удалось проявить себя с наилучшей стороны. Все мы переживали и болели, все искренне радовались призовому месту. Поздравляю и от души желаю всегда соревноваться достойно и честно, оставляя любого соперника позади. Пусть в жизни твоей будет много взлетов и покоренных вершин. Я горжусь, что у меня есть такая дочь»,
В семье Смирновых трое детей. Старший сын Александр несколько месяцев назад сам стал отцом. Погодки Анастасия и Артём учатся в гимназии № 3. Анастасия в школе учится на одни пятёрки, но ещё и успевает исполнять в ансамбле «Россияночка» танцы народов мира. Конкурс «Большая перемена» — флагманский проект «Движения Первых». Его соорганизатором выступает Федеральное агентство по делам молодёжи. Лауреатов конкурса поздравил первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко.
— подчеркнул Сергей Кириенко.,
«Вы все уже победители, но очень важно, чтобы вы вышли из конкурса не только с дипломом и денежной наградой, но и с огромным количеством новых друзей, ведь по-настоящему серьезные задачи в одиночку не решаются. Они решаются командой людей. Главное — это люди»,