В Пушкино нашли друг друга десятки любителей игры на «прыгающей блохе»
Лучших исполнителей на укулеле выбрали на фестивале в ПодмосковьеВ подмосковном Пушкино в седьмой раз прошел уникальный для региона фестиваль «Укулеле без границ». В Центре детского творчества выступило рекордное число музыкантов — 25 человек из разных городов Подмосковья и Москвы.
Возраст участников — от 10 до 60 лет. Главное правило для всех одно: в их выступлениях обязательно должна звучать укулеле — маленькая гавайская гитара.
В программе фестиваля смешались классика, рок и авторская песня. Со сцены играли и музыку Эдварда Грига, и хиты групп «Мураками» и «Браво».
Все артисты получили дипломы и сладкие подарки, а в конце вечера среди зрителей разыграли новую укулеле. Победителя определили случайным образом.
Укулеле — миниатюрная четырехструнная гитара. Ее название с гавайского переводится как «прыгающая блоха» — так выглядят быстрые движения пальцев при игре. Инструмент стал известен на весь мир после фильма «В джазе только девушки» с Мэрилин Монро.
Ранее REGIONS рассказывал, что два подразделения Пушкинской клинической больницы отремонтируют к концу года.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL21vdG9zZXpvbi1vdGtyeXRpZS1tb3Rvc2V6b25hLXByZWR1cHJlemhkZW5pZS1zaXRlLXdpZGVfbU9nTVd3SS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Byb3RhbGluYS11dGtpLXZlc25hLXJ1Y2hlai1zaXRlLXdpZGVfYWlrckFtcy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzE5M2YxZDI5YzMyN2Y5ZGRkZmM2MGExMGUzNDdlZmVmLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL21hbi02MTE0LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYtMDMtMTEtMjItNDYtMTcucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2tuMi0yMTA1LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy0zMDQyLmpwZw.webp)