Юные художники из Красноармейска написали картины для конкурса в экспресс-режиме
Ученики художественного отделения Детской школы искусств подмосковного Красноармейска отправили полсотни картин на всероссийский конкурс по изобразительному искусству.
Все работы ребята написали за три часа — именно столько времени отводилось на изобразительный диктант по трем темам: «Город будущего», «Люди, меняющие нашу жизнь к лучшему» и «Экология души».
Об этом юные художники узнали в самом начале диктанта. Написать картины на эти темы можно было в жанровой композиции, пейзаже, плакате.
За мольбертами расположились ребята в возрасте от 11 до 16 лет. Екатерина Баранова мечтает стать архитектором. На диктанте она выбрала тему «Город будущего», а девушка за соседним мольбертом Нейля Мусаелян хочет стать мультипликатором и уже выбрала колледж для поступления.
Итоги творческого конкурса подведут уже в следующем году. У учеников Детской школы искусств есть шансы выйти на региональный этап, а затем принять участие в финале.
Ранее REGIONS сообщал, что новые мольберты закупят для юных художников Красноармейска в следующем году.