:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wOS9Ya0pydXpueDVzdVk3Wkg5aFk5ZlNrMktvdUF1VlRDSTMzcUVaeVNMLmpwZw.webp)
Конкурсы по ораторскому мастерству прошли для старшеклассников Пушкино
Международный день грамотности отметили в школах Пушкинского округа/Главная /Образование
Автор текста:
Наталия Надточая
В образовательном комплексе им. В. В. Матвеева творчески отметили Международный день распространения грамотности. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Пушкинского городского округа.
Для учеников младших классов организовали занимательные конкурсы на знание алфавита, слогов и букв. Старшеклассники участвовали в конкурсах ораторского мастерства, выступая перед одноклассниками с подготовленными речами.
Как отмечают методисты, такие мероприятия помогают школьникам глубже погрузиться в мир русского языка и литературы, развивают критическое мышление и улучшают коммуникативные навыки.
Ранее активисты Пушкино и Красноармейска сразились в знании русского языка.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2tvei05MDIwLWtvcGlqYS0yLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2R5bS1pei10cnVieS1wZWNoa2EtamFudmFyLXNpdGUtd2lkZV95VWVVdElBLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2RhY2hhLXNudC1qYW52YXItc2l0ZS13aWRlLTEtMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3N1Z3JvYnktc25lZ29wYWQtc2l0ZS13aWRlX0Vabzl1czkuanBn.webp)