Глава Пушкинского Максим Красноцветов принял участие в совещании с Губернатором
Глава муниципалитета рассказал, что депутаты установили приоритеты в работе на 2025 год.
Глава Красноцветов проинформировал также о новых правилах получения услуг от Окружного управления социального развития № 27 в МФЦ. Теперь заявителю во время очного посещения организации сначала предложат самостоятельно позвонить по номеру 122 (доб. 6). В случае если проблема не была решена, заявителю окажут консультирование в дистанционном формате за гостевым компьютером МФЦ.
Еще одно нововведение — очный прием пожилых жителей, который проходит на базе клубов Активного долголетия, теперь проводится по предварительной записи. Заранее рекомендовано необходимо обратиться к консультанту на ресепшене в МФЦ.
В ходе совещания также обсудили празднование Крещения. На территории Городского округа Пушкинский оборудуют два места, которые будут соответствовать всем требованиям безопасности.
Первое — в микрорайоне Мамонтовка. Жителей приглашают к реке Уча в районе родника «Ивушка» Ориентир — ул. Маяковского. Совершить крещенский обряд также можно в купели святого источника Казанской иконы Божией Матери, которая расположена в деревне Мураново по адресу: ул. Барская Поляна.