:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMi9xc1ZKbzRoU1RGcTNDSlVjU2FJQkRWenlqaVZ0SFdHSVg3R254NHAwLmpwZw.webp)
Ивантеевцы укрепляют иммунитет и снимают стресс в соляной пещере
В центре социальной реабилитации Ивантеевки проходят сеансы галотерапииВ Ивантеевке посетители отделения социальной реабилитации комплексного центра «Пушкинский» ходят на лечебные сеансы галотерапии. Об этом сообщили в Министерстве социального развития Московской области.
Как рассказала специалист по реабилитации Наталья Свистельник, воздух в соляной пещере обладает противовоспалительными и противоаллергенными свойствами. По ее словам, сеансы галотерапии назначаются строго врачом. В настоящее время 15 человек проходят лечение в комплексе.
Галокамера оказывает положительное воздействие на организм человека, укрепляя иммунитет, профилактируя простудные заболевания и болезни ЛОР-органов. Также оказывает положительное влияние на психологическое состояние человека.
Во время сеанса можно слушать музыку, смотреть телевизор или просто наслаждаться спокойной атмосферой.
Ранее REGIONS сообщил, что на творческой кухне в центре социального обслуживания «Пушкинский» в Ивантеевке дети с особенностями развития приготовили круассаны.