Фото: Министерство имущественных отношений Московской области
Фото: Министерство имущественных отношений Московской области

Подмосковье получило более 30 гектаров земли для строительства региональных автодорог


/Главная /Общество
/Главная /Общество

«В сотрудничестве с территориальным управлением Росимущества в рамках реализации государственной программы по развитию дорожно-транспортного комплекса из федеральной собственности в областную передано 28 земельных участков общей площадью 30,6 га. Каждый проект нацелен на развитие дорожного хозяйства и устойчивого повышения транспортной мобильности населения», - сказала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

По словам главы ведомства, на переданных участках будут построены  масштабные дорожно-транспортные объекты, в том числе автомобильная дорога «Виноградово – Болтино – Тарасовка» в Мытищах.

Здесь работы на завершающем этапе, дорогу протяженностью 16,1 км планируют открыть до конца этого года. Данная автомагистраль сможет существенно разгрузить Ярославское, Дмитровское, Осташковское шоссе и улучшит транспортную доступность более чем для 850 тыс. жителей региона.

Заместитель председателя правительства – министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик ранее уточнял, что в Московской области в 2024 году запланировано ввести в эксплуатацию более 20 дорожных объектов, в том числе реализованных в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Протяженность новых объектов составит более 50 километров.