Реконструкторы из Пушкино воссоздали батальную сцену для второй части кинокомедии «Холоп»
В Пушкино вот уже много лет работает клуб военно-исторической реконструкции «Служивый», который был создан энтузиастами, увлекающимися историей и военным делом. Недавно некоторые участники снялись в продолжении одного из самых популярных фильмов в истории России «Холоп». Руководитель клуба Алексей Борисович Синельников рассказал, как проходили съемки и почему именно пушкинский клуб принял в нем участие.
Он уточнил, что съемки проходили в течение шести дней под Волоколамском. Ребята получили огромное удовольствие от самих съёмок и от общения со знаменитыми актёрами. Они сделали несколько совместных фото с главным героем фильма Милошем Биковичем. Не обошлось и без трагикомичного случая, которой повлек за собой порчу объектива дорогой камеры съемочной группы.
Клуб в Пушкино находится на первом этаже многоэтажного здания рядом с рекой Серебрянкой. Недалеко от входа расположена поляна, где подростки, мечтающие принять участие в битвах, каждые выходные упражняются в метании дротиков, стрельбе из луков, фехтовании на шпагах, саблях и двуручных мечах.
С виду клуб напоминает мастерскую: везде в помещении разложены макеты щитов, деревянные заготовки, железные пластины для доспехов и оружия, ядра для пушек, на столах закреплены верстаки с зажатыми предметами и многое другое.
Развитие сферы культуры — важное направление работы команды губернатора Московской области Андрея Воробьева. Он уточнил, что музыка, поэзия, фильмы, танцы, театральные постановки становятся все популярнее у жителей региона, и все это благодаря работникам культуры