Картинка
/ Фото: медиасток.рф

Рекордное тепло до +19°С накроет Подмосковье, а следом ударят заморозки


/Главная /Общество
Автор текста:
Ольга Ковалева
/Главная /Общество
Автор текста:
Ольга Ковалева

До конца марта в столичном регионе сохранится теплая погода с температурой днем от +9 до +19 °С. В начале апреля характер погоды изменится: станет больше облаков, температура пойдет на спад, не исключено возвращение заморозков по ночам.

Заключительная неделя марта в столичном регионе будет аномально теплой: дневная температура установится на уровне +9…+14 °С, а в выходные столбики термометров могут обновить суточный рекорд, поднявшись до +15…+19 °С. Об этом сообщили синоптики Метеобюро Москвы.

Существенных осадков до конца месяца не ожидается, за исключением 28 марта, когда в городе и области вероятны дожди.

Главный специалист Метеобюро Татьяна Позднякова уточнила, что пик тепла придется на субботу и воскресенье. Однако ночи останутся холодными — в темное время суток температура будет опускаться до околонулевых отметок.

В начале апреля характер погоды изменится. Антициклоны, обеспечивающие комфортную погоду, начнут смещаться из европейской части России. Это приведет к похолоданию, увеличению облачности и возвращению заморозков.

Ранее сообщалось, что столетний дом с элементами неоклассики обнаружили в подмосковном Пушкино.