:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2RhZTdiYmE0ZmM4NjY1MjY1NmI2YjViNmM5ZmIzMzk0LmpwZw.webp)
Роскошное покрывало цветов уже в мае: назван идеальный цветок для ленивого садовода
Дачникам из Подмосковья открыли секрет идеального сада — цветок, который нужно посадить всего один раз. Похожий на яичницу сеется сам и цветет с июня до осени, не требуя полива и особого ухода.
Подмосковный дачник и эксперт по растениям Анатолий Королев рассказал REGIONS о цветке, который может изменить жизнь тех, кто любит красивый сад без хлопот.
Речь о лимнантесе. Садоводы-любители уже оценили его главный плюс: достаточно посеять его один раз. Дальше он будет сеять себя сам, каждый год покрывая землю плотным ковром из цветов.
Цветок не только самостоятельный, но и очень выносливый. Ему не страшны весенние заморозки и летняя засуха. Поливать его можно редко — он прекрасно выживает сам.
Выглядит лимнантес необычно и весело: его белые с ярко-желтой серединкой цветы похожи на глазунью-яичницу, за что он и получил такое название в Европе.
Как его выращивать?
- Проще простого: дождитесь мая и посейте семена прямо в грунт.
- Для нетерпеливых: можно начать с рассады в марте, чтобы получить цветение уже в мае.
- Первый год: если молодые всходы попадут под сильный заморозок, их можно просто накрыть на ночь тканью. Взрослые растения в такой защите не нуждаются.
Цвести такой сад будет с июня и до поздней осени, практически не требуя внимания. Идеальный вариант для тех, кто приезжает на дачу отдыхать, а не работать.
Ранее врач из Пушкино Елена Солодилова призвала пересмотреть отношение к плачу и объяснила, почему сдерживание эмоций разрушительно.