Волонтеры Пушкинского округа усилили взаимодействие для совместной помощи бойцам в зоне СВО
В мероприятии приняли участие волонтерские группы «Vместе» Пушкино», «Партизаны, шьем для наших», «Добрые дела Ивантеевки», «Велес» и ивантеевское отделение Общероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство». Также присутствовали представители клуба «Активное долголетие», жены бойцов и военнослужащие, находящиеся в отпуске – в частности, бойцы с позывными «МЧС» и «Малой».
Как рассказала руководитель группы «Vместе» Пушкино» Оксана Зарубкина, на встрече поднимались вопросы взаимопомощи, маршрутизации, усиления и углубления дальнейшего взаимодействия между группами. Участники мероприятия узнали, кто и по каким направлениям доставляет грузы, а также в какой именно помощи наши военные нуждаются больше всего.
В ходе мероприятия прошло награждение Татьяны Козмерчук из группы «Партизаны, шьем для наших». Ей вручили памятный крест «За милосердие и гуманитарную помощь». Решение о награде приняло командование батальона саперов, которые находятся в зоне проведения специальной военной операции в Луганской народной республике.
Подводя итоги, волонтеры пришли к выводу, что необходимо правильно расставлять приоритеты при сборе помощи и консолидировать усилия. Потому что случается так, что у одной группы есть в наличии что-нибудь остро необходимое бойцам, что долго пытается найти и приобрести другая группа.
В Городском округе Пушкинский работает сразу два пункта приема гумпомощи. Первый находится по адресу: ул. Чехова, д. 37 (Единая Россия), телефон: 8 (926) 043-55-45 режим работы: ежедневно с 10:00 до 17:00; Второй находится в Ивантееве, улица Хлебозаводская, 12 корпус 3. Центр «Радость моя», телефон: 8 (925) 160-20-30, 8 (929) 581-27-73, режим работы: ежедневно с 9:00 до 21:00.