«Выходи на лед»: большой каток открыли в Центральном парке в Пушкино
В Центральном парке города Пушкино по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева при поддержке Министерства благоустройства Московской области открылся новый современный ледовый каток.
Его открытие стало знаменательным событием для жителей города, многие из которых специально пришли на торжественную церемонию вместе с детьми, чтобы увидеть яркое представление московского Театра танца. Перед зрителями выступили с зажигательными номерами профессиональные фигуристы. Венчало яркцю программу огненное шоу. Затем состоялась анимационно-развлекательная программа «Снеговики на льду», участие в которой смог принять любой желающий — для этого просто нужно было встать на коньки и выйти на новый, еще не изрезанный лезвиями лед.
По ее словам, монтаж ледовой площадки площадью 1,5 тысячи квадратных метров провели с применением холодильного оборудования, необходимого для стабильной работы даже при положительных температурах воздуха. Посещение катка будет бесплатным, а на прилегающей территории организована большая, теплая раздевалка, в которой организован прокат коньков и буфет. Летом на месте катка будет прекрасное футбольное поле.
Бабушка девятилетней Евгении Ольга Борисовна призналась, что очень рада тому, что на месте небольшого катка теперь будет такой огромный ледовый корт.
Сама же маленькая Женя поделилась, что катается с прошлой зимы и теперь будет ходить на каток чаще.
Традиционная программа «Зима в Подмосковье» стала уже визитной карточкой региона. Подготовке к новогодним праздникам команда губернатора Московской области Андрея Воробьева уделяет особое внимание. Во всех территориях работают катки, проходят ярмарки, праздничные мероприятия в наших парках, лесопарках, площадях, некоторые ЖК организуют праздники во дворах.