Житель Красноармейска составил топ-5 самых раздражающих привычек пешеходов

В Подмосковье составили антирейтинг самых раздражающих привычек пешеходов

/Главная /Общество
Автор текста:
Ольга Ковалева
/Главная /Общество
Автор текста:
Ольга Ковалева

Горожанин в паблике подмосковного Красноармейска опубликовал эмоциональный пост о том, что прогулки по городу превратились в «сплошной хаос». 

Мужчина перечислил, что раздражает его и, по его словам, многих других:

  • Ходят не с той стороны. Люди идут по тротуару как попало, а не придерживаются правой стороны, мешая встречному потоку.
  • Слишком медленно переходят дорогу. «Зеленый свет горит 20 секунд, а вы плететесь, будто в парке», — пишет он.
  • Утыкаются в телефоны. Пешеходы не смотрят по сторонам, а некоторые и вовсе останавливаются посреди тротуара, чтобы написать сообщение, создавая «пробки».
  • Носят темное. Даже днем это опасно, а в сумерках — особенно.
  • Занимают весь тротуар. Группы людей идут стеной, не оставляя места остальным.

«Мы же цивилизованные люди, верно? Давайте уважать друг друга», — призвал автор.

Ранее сообщалось, что в лесах Подмосковья открылся необычный «сезон охоты». Вместо лисичек и опят самые удачливые грибники теперь могут найти явление, которое в научных кругах называют «ледяные волосы», а в народе — «мохнатый лед».