Жители Красноармейска своими руками сделали гвоздики ко Дню памяти и скорби


/Главная /Общество
Автор текста:
Максим Рассказчиков
/эксклюзив
/Главная /Общество
Автор текста:
Максим Рассказчиков

/эксклюзив

На мероприятии по изготовлению памятных букетов провели минуту молчания и зажгли свечи. Его участниками стали пришли представители проекта «Активное долголетие» и маленькие подопечные социального центра.


«Делать цветы мы будем из воздушного пластилина. Сейчас он очень мягкий и пластичный. С ним приятно работать. Но завтра ваш цветок затвердеет и даже под дождем не растает», — объяснила специалист Комплексного центра социального обслуживания населения и реабилитации «Пушкинский» Елена Старовойтова.

Участники внимательно следили, как преподаватель создает предмет из бесформенной кучи пластилина. Во время изготовления гвоздик люди рассказывали о своих родных — героях Великой Отечественной войны.


«Каждый год прихожу 22 июня к мемориалу на Площади Победы, несу цветы. Вспоминаю маму и папу. Они оба участники той войны. Им посчастливилось встретить Победу. Они прожили хорошую долгую жизнь», — поделилась Елена Ермилова. 

Своего дядю-фронтовика вспомнила и Валентина Труфанова, а маленький Никита знает, что с фашистскими захватчиками воевали оба его прадедушки.

Утром 22 июня в Красноармейске жители приходят на Площади Победы. С этого места в июле 1941 года на фронт ушли 365 ополченцев, а вернулись — считанные единицы.

В память о героях горожане возложат цветы к мемориалу.  Будут среди них гвоздики, которые своими руками сделали участники мастер-класса.