Шел вдоль путей: поезд насмерть сбил мужчину на станции Софрино
В минувшую субботу на переходе через железнодорожные пути под колеса электропоезда попал мужчина. К сожалению, полученные им травмы оказались смертельными, и прибывшим на место медикам только оставалось констатировать смерть пострадавшего. Очевидцы рассказали, что мужчина шел прямо вдоль путей и не реагировал на шум приближающегося поезда и сигнал, подаваемый машинистом.
На фоне случившегося жители округа должны помнить, что движущийся поезд остановиться крайне не просто. Его тормозной путь зависит от веса и профиля пути и в среднем составляет около одного километра.
Состав, идущий со скоростью около 120 километров в час, за одну секунду способен преодолеть 30 метров, а пешеходу для пересечения путей требуется не менее шести секунд.
Как можно чаще напоминайте о необходимости соблюдать правила безопасности на железной дороге своим детям и родственникам.