Фото: Юлия Курганова
Фото: Юлия Курганова

Литературный забег проведут в Пушкино в день памяти великого русского поэта


/Главная /Спорт
Автор текста:
Максим Рассказчиков
/эксклюзив
/Главная /Спорт
Автор текста:
Максим Рассказчиков

/эксклюзив

«Каждый из нас с самого раннего детства несет в себе частичку этого гения. Давайте отметим память нашего дорогого Александра Сергеевича тем, что принесем с собой маленькие напоминания о героях его произведений», — сообщается на странице.

Бегунам предложили выйти на старт в кокошнике или сделать себе «бороду Черномора». Также можно изобразить кота ученого или принести с собой корыто из сказки о рыбаке и рыбке.


«Одеждой или аксессуаром вы загадаете загадку, а все постараются ее отгадать, а, может, даже вспомнят строки из загаданного произведения», — добавляется в материале.

Мероприятие 10 февраля пройдет на набережной реки Серебрянки. Точка старта — возле композиции «Алые паруса». Начало в 8:45. 0+

«5 верст» — это бесплатные дружеские старты каждую субботу с фиксацией времени. Дистанцию можно пробежать или пройти пешком. Организаторы рады всем вне зависимости от возраста и уровня подготовки.

Спортивные мероприятия в Подмосковье проходят в соответствии с целями федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография» для популяризации массового спорта и идей здорового образа жизни.