«Спорт учит побеждать себя»: пенсионер из Пушкино стал мастером спорта по метанию ножа
На первых Международных играх по национальным и неолимпийским видам спорта «Навстречу Евразиаде» в Уфе одним из видов программы было метание ножа. Семидесятилетний краевед и коллекционер из Пушкино Сергей Захаров завоевал бронзовую медаль на соревнованиях по метанию ножа на дистанции пять метров.
Прежде чем заняться этим видом спорта, Сергей Захаров три года присматривался к метателям, и только после этого записался в клуб. Его этот вид спорта заворожил. Он захотел попробовать. Получаться стало практически сразу. Были и яркие победы. Недавно житель Пушкино выполнил норматив мастера спорта.
Глядя на успехи отца, в спортклуб записалась и его дочь, которая занималась бок о бок с ним несколько лет. Лишь недавно она временно приостановила тренировки, в связи с большой загрузкой на работе.
Сергей Захаров давно на заслуженном отдыхе, но продолжает работать в сфере реставрационных работ.
Сейчас Захаров готовится к очередным сборам, которые пройдут в начале следующего месяца Туле.