Фото: пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области
Фото: пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области

В Пушкино приступили к строительству новой поликлиники на проезде Розанова


/Главная /Строительство
Автор текста:
Максим Рассказчиков
/эксклюзив
/Главная /Строительство
Автор текста:
Максим Рассказчиков

/эксклюзив

Объект возводится в рамках национального проекта «Здравоохранение» и Государственной программы Московской области  «Здравоохранение Подмосковья». Поликлиника будет рассчитана на 400 посещений в смену.

В пятиэтажном здании общей площадью 9,4 тысячи квадратных метров разместятся клинико-диагностическая лаборатория, педиатрическое и инфекционные отделения, кабинеты функциональной диагностики, отделения специализированного приема, хирургическое и стоматологические отделения, зал лечебной физкультуры, кабинеты физиотерапии и восстановительного лечения и дневной стационар.

Ввод здания в эксплуатацию намечен на 2025 год.

Также в Городском округе Пушкинский намечено строительство смешанных поликлиник в Новом Пушкино на 600-650 посещений в смену, на западной стороне города в локации улицы Островского на 150 посещений и в Ивантеевке, в планируемом микрорайоне по улице Заводской на 350-400 посещений в смену.

Всего до конца десятилетия муниципалитет получит четыре новые поликлиники

Ранее Министерство здравоохранения Московской области сообщало, что все строящиеся в регионе поликлиники возводятся в четком соответствии с губернаторской программой «Стандарт поликлиник», где основной упор сделан на диспансеризацию, поэтому первые этажи учреждений отвели для исследований, чтобы пациенты могли пройти обследование в одном месте и быстро завершить чек-ап.