Жители аварийного фонда в Пушкинском округе переехали в новые квартиры
Более трехсот человек было переселено из аварийного жилья в городских округах Московской области за октябрь Как сообщили в пресс-службе Министерства стройкомплекса региона во вторник, по нацпроекту «Жилье и городская» среда было расселено более ста сорока аварийных помещений.
В ведомстве уточнили, что жители из аварийного фонда в Ступино, Бронницах, Дзержинском, Мытищах, Луховицах, а также из Богородского, Дмитровского, Одинцовского, Пушкинского, Рузского, Солнечногорского и Сергиево-Посадского городских округов переехали в новые квартиры или получили выкупную стоимость за изымаемое жилое помещение в аварийном доме.
Всего удалось расселить 4 387,94 квадратных метра аварийного жилья.
Напомним, что дома, признанные аварийными до 2017 года, расселяют в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда».