Минтранс Подмосковья
Минтранс Подмосковья

Новые тротуары построят в микрорайоне Звягино и Заветы Ильича


/Главная /Транспорт
Автор текста:
Влада Тараришкина
/Главная /Транспорт
Автор текста:
Влада Тараришкина

Работы будут вестись в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Новые тротуары позволят снизить вероятность наездов на пешеходов и обеспечить их комфортное передвижение, отметил министр транспорта Алексей Гержик.


«К работам планируется приступить при благоприятных погодных условиях в весенне-летний период и завершить осенью», – рассказал глава ведомства.

Тротуары появятся в районе площади Клязьма в микрорайоне Звягино, на Красноармейском шоссе, а также на улице Энтузиастов в микрорайоне Заветы Ильича.

Напомним, что в регионе действует программа губернатора Андрея Воробьева «Дороги Подмосковья», в рамках которой ремонтируют дороги, обустраивают удобные повороты, тротуары и безопасные пешеходные переходы.