:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMy9Oc0NOdmJUN3hIQmJhWGdHY0JXazAxSTEycUJyaXF1cnZzTkJtRnlELnBuZw.webp)
Работы по расширению Ярославского шоссе на участке от Пушкино до ЦКАД начнут в понедельник
Движение по основному ходу автодороги в сторону области с 11 марта будет организовано по трехполосному дублеру вдоль гипермаркета. Автомобильный поток в сторону Москвы направят на две полосы основного хода автострады.
Введение временной схемы позволит дорожникам приступить к демонтажу участка существующей дороги в сторону Москвы.
В ходе реконструкции проезжая часть будет расширена до 8-12 полос. Работы на участке с 35 по 40 километр продлятся до конца 2026 года.
Заместитель председателя правительства Московской области — министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик ранее уточнял, что в Московской области в 2024 году запланировано ввести в эксплуатацию более 20 дорожных объектов, в том числе реализованных в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Протяженность новых объектов составит более 50 километров.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NuZWctbmEtdmV0a2FoLXNvbG50c2UtamFudmFyLXNpdGUtd2lkZS0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2tvei05MDIwLWtvcGlqYS0yLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2R5bS1pei10cnVieS1wZWNoa2EtamFudmFyLXNpdGUtd2lkZV95VWVVdElBLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2RhY2hhLXNudC1qYW52YXItc2l0ZS13aWRlLTEtMS5qcGc.webp)