:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMC9za2xhZC1wdXNoa2luc2tpai1nby5qcGc.webp)
Незаконно построенный склад в Пушкинском округе теперь работает официально
Инспекторы Главгосстройнадзора Подмосковья еще в марте 2023 года выявили в Пушкинском округе самовольно построенное здание.
Благодаря действиям сотрудников ведомства объект привели в соответствие с законодательством. Теперь склад в селе Царево, который возвели незаконно, работает официально. На предприятии создали 48 рабочих мест. Налоги от деятельности склада поступают в бюджет.
Всего с начала текущего года усилиями Главгосстройнадзора более 430 самовольно построенных зданий привели в соответствие с градостроительными нормами и узаконили их. На объектах появилось 2,2 тысячи рабочих мест. В ежегодный налоговый оборот Московской области вовлечено более 14 миллионов рублей.
Стоит отметить, что огромную роль в борьбе с самостроями играют неравнодушные жители, которые сообщают о сомнительных объектах через приложение «Подмосковные стройки». На интерактивной карте отмечают все незаконно возведенные здания на территории региона.
Ранее губернатор Подмосковья отмечал, что главной целью Центра содействия стоительству является помощь инвесторам и освобождение их от лишних бумажных забот.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2tvei05MDIwLWtvcGlqYS0yLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2R5bS1pei10cnVieS1wZWNoa2EtamFudmFyLXNpdGUtd2lkZV95VWVVdElBLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NuZWctbmEtdmV0a2FoLXNvbG50c2UtamFudmFyLXNpdGUtd2lkZS0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2RhY2hhLXNudC1qYW52YXItc2l0ZS13aWRlLTEtMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85L3B1c2hraW5vLXNub3MuanBn.webp)