Жилой комплекс «Пушкарь» под Пушкино ждет своих жильцов
В Тарасовке Пушкинского городского округа с августа идет выдача ключей от квартир дольщикам нового жилого комплекса «Пушкарь». Жители ждали этого момента очень долго. Дом должны были сдать еще четыре года назад, но застройщик обанкротился и не смог завершить работы.
После работы Фонда защиты прав дольщиков Московской области, строительство возобновилось в 2022 году, и уже через год Главгосстройнадзор Подмосковья выдал объекту заключение о соответствии проектной документации.
Сейчас на территории чистота и порядок. Около малоэтажных корпусов установили детские и спортивные площадки с безопасным покрытием, заасфальтировали дорожки.
В октябре для удобства жителей около ЖК открыли остановку, которую добавили в маршрут № 42 станция Пушкино — Лесные Поляны.
В Московской области ведут большую работу по решению вопроса обманутых дольщиков. По словам губернатора Московской области Андрея Воробьева, последние 12000 дольщиков получат ключи от своих квартир до конца этого года.