:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMC8yRFBmbXRZNWNzMTlCbFZNc2lCdnEyU0xlNTlnR29vN2RFRFlHSU5XLnBuZw.webp)
Больницу в Пушкино пообещали оснастить самым современным оборудованием
Глава городского округа Пушкинский Максим Красноцветов встретился с главным врачом Пушкинской клинической больницы имени профессора Розанова В. Н. Владимиром Мануйловым и обсудил первоочередные вопросы.
По данным пресс-службы Министерства здравоохранения Московской области, руководителю муниципалитета продемонстрировали работу ядерно-магнитно-резонансного томографа, который поступил в больницу по государственной программе Московской области «Здравоохранение Подмосковья» в конце прошлого года.
Уточняется, что это второй такой аппарат, установленный в больницах региона. Аналогичный работает в Видновской больнице.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8xMC9CM1FoQUhkWXc0U3Y0d0NjQmVnVERVQWdPTVNqcktiWHprd3FPRlgwLnBuZw.webp)
МРТ позволяет более точно выявить аномальные изменения в мягких тканях, в то время как КТ помогает обнаружить переломы костей и паталогии сосудов, в том числе инсульт. Чаще всего проводят МРТ головного мозга, связок и сухожилий, поскольку он чувствительнее, чем КТ.
В завершении рабочей встречи Владимир Мануйлов поблагодарил главу Пушкинского городского округа за поддержку и помощь в развитии здравоохранения в муниципалитете.
Ранее REGIONS писал, что Единый день диспансеризации пройдет в субботу, 5 октября, в поликлиниках Пушкинской больницы.