:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMC9ZdVBLcmZjY2s1MmlHNm5qcXd1NXl1bUNaUXpoeTExZU9BcXJyakw2LmpwZw.webp)
Пушкинцам рассказали, где можно бесплатно привиться от гриппа и пневмококка на этой неделе
На этой неделе жители Пушкинского округа могут пройти бесплатную вакцинацию от гриппа и пневмококка в поликлиниках и амбулаториях. Детей прививают в детских поликлиниках, напомнило Министерство здравоохранения Московской области.
Также 21 октября с 9:00 до 13:00 прививку можно сделать в комплексном центре «Пушкинский», который находится на Московском проспекте, 51А.
Вакцинацию медики проводят безопасными современными препаратами «Совигрипп» и «Флю-М». Детей прививают вакциной «Ультрикс Квадри». А для тех, кто хочет сразу обезопасить себя и от пневмококка, есть вакцина «Превенар-13».
Напомним, что записаться на прием к узким специалистам Пушкинской клинической больницы имени профессора Розанова В.Н. можно при помощи участкового или дежурного терапевта, который после первичного осмотра выдаст направление. При возникновении каких-либо вопросов можно связаться с руководством больницы по телефону горячей линии 8 (498) 602-03-59 доб. 18014.
Ранее REGIONS сообщил о результатах единого дня диспансеризации, который прошел в минувшую субботу, 19 октября.