Жители Подмосковья оценили преимущества «Карты коммунальных услуг»
Почти пять миллионов жителей Московской области воспользовалось сервисом «Карта коммунальных услуг» за все время его работы, сообщает пресс-служба Минэнерго региона.
Более трех миллионов пользователей зашли на сервис через мобильное устройство.
На данной карте показано свыше 54 тысячи многоквартирных домов. Сервис работает 2020 года. С его помощью жители могут узнать номер и название УК, поставщиков ресурсов, даты отключения горячей воды летом, отключения/включения отопления, проведения технического обслуживания газового оборудования и т. д.
Чтобы получить нужную информацию, пользователям следует пройти по ссылке. Есть еще подписка на сервис. Ей воспользовались порядка пяти с половиной тысячи человек.
С помощью карты жители региона могут оформить обращение в администрацию, если предоставляются некачественные услуги. Это можно сделать с помощью заявки на карточке дома, ответ дадут в течение суток.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что число посещений госорганов в Подмосковье уменьшилось в пять раз благодаря цифровым услугам.