:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wOC9NejhTcE5VdGtUcmJoMmZqSmh3ZFlCTjEwMUxjT2dzNk9UbGF0OW9WLnBuZw.webp)
В Раменском 6 т стреп-ленты обретут вторую жизнь после переработки
Минчистоты МО: в Раменском в августе отправили на переработку 6 т стреп-лентыВ августе с площадки «Мегабак» в Раменском округе вывезли 6 т стреп-ленты и 300 куб м валома для переработки. Сырье получит вторую жизнь в виде строительных материалов, сообщили в Министерстве по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Московской области.
Стреп-лента — узкоспециализированный вид отходов, который перерабатывают не все компании. В Раменском нашли применение этой фракции: из нее будут производить ПЭТ-профлист для заборов и кровли.
На площадке «Мегабак» принимают бытовую технику, мебель, картон, стекло, пластик, одежду и другие виды отходов. Собранные материалы напрямую отправляются переработчикам.
Площадка «Мегабак» в Раменском работает со вторника по пятницу с 9:00 до 18:00, в субботу — с 10:00 до 15:00, выходные дни — понедельник и воскресенье. Найти пункт приема можно по адресу: г. Раменское, улица 100-й Свирской Дивизии, дом 48.
Ранее сообщалось, что волонтеры в Раменском округе 10 лет помогают природе.
Актуальные новости Подмосковья читайте в телеграм-канале REGIONS.