:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3N2YWxrYTg0ODU0NzU2bGVuaW5za2lqLmpwZw.webp)
Золотой мусор: как житель Подмосковья попал на миллионы из-за свалки
Минэкологии: Раменский суд обязал ответчика выплатить ₽1,8 млн за ущерб почвамРаменский городской суд поддержал требования экологов о взыскании компенсации за организацию незаконной свалки в деревне Кузнецово. О вынесении судебного решения в отношении нарушителя в Раменском округе рассказали в Министерстве экологии и природопользования региона.
Собственником данной земли является частное лицо. Гражданину предлагали добровольно возместить причиненный ущерб, однако он ответил отказом. В связи с этим представители министерства обратились с исковым заявлением в судебные органы.
Ответчик проигнорировал заседание и не предоставил письменных возражений по делу. Суд рассмотрел материалы в его отсутствие и встал на сторону подмосковного ведомства. Теперь владельцу участка придется выплатить всю сумму установленного ущерба в принудительном порядке.