:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2EwNTNiZGEwLTM0ZTEtNGMxMC1hY2FmLTIxYjE5ZjE4NzE2OS5qcGc.webp)
Более 250 вокалистов Раменского спели о любви к Родине на конкурсе
В концертном зале учреждения дополнительного образования «Эврика» в Раменском прошел муниципальный этап областного фестиваля-конкурса песни «Юные таланты Московии». На сцене выступили более 250 юных вокалистов — воспитанники детских школ искусств, музыкальных кружков и хорового центра округа.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80Lzk3NGI4M2UwLTBhMTYtNGQwOC05OGMwLTIwMDAzY2RhYjcxNC5wbmc.webp)
Участники исполнили лирические, плясовые и патриотические песни. Всего прозвучало более 90 музыкальных номеров — сольных и в ансамбле. За каждым выступлением стоят ежедневные репетиции и упорный труд.
Перед жюри стояла непростая задача: выбрать лучших из такого количества талантливых ребят. Как рассказала член жюри, заместитель председателя Комитета по образованию администрации Раменского округа Яна Айвазова, этот конкурс для нее самый любимый.
Итоги муниципального этапа подведут 14 апреля. Жюри выберет лучших певцов, которые будут представлять округ на областном фестивале «Юные таланты Московии». Впереди у ребят новые выступления и новые победы.