Модного пингвина и исторические наряды можно увидеть на выставке в Раменском
В Раменском открылась выставка «Ох уж эта мода»Во дворце культуры «Сатурн» в Раменском стартовала увлекательная выставка под названием «Ох уж эта мода». Экспозиция, подготовленная образцовым коллективом «Детско-юношеская изостудия» под руководством педагога Веры Плюховой, предлагает гостям отправиться в путешествие по истории моды — от Древнего Египта и Древней Греции до конца XIX века.
Каждая работа — это не просто изображение, а настоящее исследование. Художники не только воссоздали наряды разных эпох, но и снабдили их подробными описаниями. Например, посетители узнают, что раф — это пышный гофрированный воротник, а фру-фру — юбка, которая подчеркивала пышность форм.
Дополнительным украшением выставки стали куклы в исторических костюмах из частной коллекции Ольги Булановой. А для любителей сделать яркие фото организована тематическая фотозона, где можно примерить на себя образы разных эпох.
Выставка продлится до 21 февраля. График работы выставочного зала:
- Среда, суббота: с 12:00 до 19:00
- Воскресенье: с 11:00 до 18:00
- Понедельник и вторник: выходные
Вход свободный. 0+
Ранее сообщалось, что посуда и статуэтки из Гжели покорили итальянский Рим