Фото: Раменский медиацентр
Фото: Раменский медиацентр

Несколько лыжных трасс клуба «Гая Северина» откроются в конце декабря


/Главная /Культура и туризм
Автор текста:
Елена Забелина
/Главная /Культура и туризм
Автор текста:
Елена Забелина

Горнолыжный клуб «Гая Северина» откроет зимний сезон в понедельник, 30 декабря. Администрация уже ведет активную подготовку склонов.

Как сообщает клуб на своих официальных ресурсах, в настоящее время продолжается искусственное оснежение трасс с помощью снежных пушек. Погодные условия благоприятствуют подготовке, и организаторы рассчитывают вовремя подготовить склоны для катания.

Первыми для гостей откроются три трассы: «Звезда», «Учебная» и «Инструкторская». В дальнейшем, уже в январе, планируется запустить и другие склоны комплекса, включая «Лесную» и «Боровскую». 

Горнолыжный клуб «Гая Северина», основанный в 1948 году известным ученым и конструктором авиационно-космической техники, является одним из старейших и самых известных в Подмосковье. Он также является базой для программы реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья «Лига мечты».

Ранее сообщалось, что в усадебном парке Быково собрали елку для птиц и белок.