Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

Раменский баянист-виртуоз скончался во время отпуска


/Главная /Культура и туризм
Автор текста:
Елена Забелина
/эксклюзив
/Главная /Культура и туризм
Автор текста:
Елена Забелина

/эксклюзив

Артист отдыхал со своей семьей и заболел пневмонией. Врачи не смогли его спасти. Семья Сергея Коткова решает вопрос о доставке его тела в городской округ Раменское, где он жил.

Сергей Котков родился в Башкирии, в городе Октябрьском. Он начал играть на баяне с детства и с 13 лет участвовал во всероссийских и международных музыкальных конкурсах, занимая первые места.

Певец Прохор Шаляпин, друг Сергея Коткова, написал в социальных сетях, что смерть музыканта стала для него шоком. 


«Все, кто знал Сергея, знали, какой он был светлый и добрый парень, улыбка никогда не сходила с его лица», – отметил артист Прохор Шаляпин.

Сергей Котков регулярно появлялся на федеральных телеканалах и выступал на всех крупных концертах в Раменском. 

Ранее сообщалось, что в Раменском ищут родственников бездомного мужчины.