Жителю Раменского, устроившего свалку на своем участке, вынесли предостережение
Жителя Раменского предупредили, что свалки нельзя устраивать даже на участках, которые находятся в собственности.
По проведенному инспекторами эконадзора Минэкологии контрольному (надзорному) мероприятию в Раменском городском округе в селе Зеленая Слобода выяснилось, что имеются признаки размещения стройотходов на земельном участке, указанном в обращении жителя.
Согласно законодательству, за размещение отходов на участках, находящихся в частной собственности, ответственность за такие нарушения несут в том числе их владельцы.
Недавно сообщалось о том, что Минэкологии объявило предостережение о недопустимости нарушений собственнику земельного участка в деревне Савеловка в Наро-Фоминском городском округе, допустившего размещение отходов в его границах. Правообладателю земель было объявлено предостережение с требованием привести участок в первоначальный вид.