Памятные мероприятия, посвящённые подвигам десантников, прошли в городе
На площади Победы собрались представители администрации муниципалитета, окружной Совет депутатов, Московской областной думы, а также ветераны, военнослужащие и местные жители.
Митинг начался минутой молчания в память о погибших военных, после чего участники мероприятия возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь».
«Для жителей Раменского это значимые даты. Вяземская воздушно-десантная операция, в которой участвовали 10 000 десантников под командованием генерал-майора Левашова, стала одним из важных событий в истории Великой Отечественной войны. В нашем городе проходило формирование воинских частей. С аэродрома «Раменское» взлетали самолёты с десантом. Наши воины доблестно выполняли боевые задачи и в «горячих точках». На Афганскую войну из Раменского края ушли 1000 солдат, 16 из них не вернулись домой. Город Раменское по праву считается колыбелью Воздушно-десантных войск», — подчеркнули участники торжественного собрания.
На площади Победы состоялась церемония возложения цветов к мемориалу «Вечный огонь». Мероприятие организовано Российским Союзом ветеранов Афганистана и Раменской районной организацией ветеранов боевых действий при поддержке администрации Раменского городского округа.