Фото: Министерство образования МО
Фото: Министерство образования МО

В Раменском колледже готовят IT-специалистов российского программного обеспечения в рамках проекта «Астра-колледж»


/Главная /Образование
Автор текста:
Елена Забелина
/эксклюзив
/Главная /Образование
Автор текста:
Елена Забелина

/эксклюзив

С 2024 года колледж стал участником проекта «Астра-колледж», который направлен на подготовку IT-специалистов по программным продуктам Группы Астра в образовательных учреждениях. Как отметили в министерстве, большинство работодателей нуждаются в специалистах, способных работать на отечественном программном обеспечении.

В рамках проекта между Раменским колледжем и Группой Астра заключены соглашения о сотрудничестве, о конфиденциальности и лицензионный договор на передачу лицензий на программные продукты. Студенты третьего курса уже начали изучение этих продуктов в рамках одного из междисциплинарных курсов.

После успешного прохождения сертификации студенты могут принять участие в проекте Астра-Карьера и претендовать на финансовую поддержку в проекте Астра-Стипендия.