День добровольца Подмосковья отметили в Раменской школе №19

В Раменской школе №19 прошел открытый урок «Волонтеры Победы»

/Главная /Образование
/Главная /Образование

В Раменской школе №19 прошел открытый урок под названием «Волонтеры Победы» в честь Дня добровольца региона. Об этом в воскресенье, 3 ноября, сообщили в пресс-службе Министерства образования Московской области.

В подмосковном городском округе поблагодарили почетных добровольцев за их труд памятными наградами и благодарностями. Мероприятие открыли гимном волонтерского движения.

Отмечается, что на базе образовательного учреждения, где проходил праздник, уже три года работает волонтерский центр «Неравнодушное поколение». Участники школьной добровольческой организации пишут письма и изготавливают окопные свечи и другие важные для бойцов СВО вещи. 


«Роль волонтеров — добровольных помощников, которые приходят на помощь людям, обществу и государству в самые трудные моменты, высоко оценена в России. Поблагодарил их за безвозмездную помощь людям возрастным и одиноким, многодетным семьям, а также за помощь в проведении масштабных мероприятий в округе, в частности в период пандемии»,— заявил председатель Совета депутатов Раменского Юрий Ермаков.

Парламентарий округа лично поздравил волонтеров с праздником и высоко оценил их вклад в помощь СВО. Мероприятие прошло в рамках регионального партпроекта «Подмосковье Zа наших». 

Ранее сообщалось о том, что раменская молодежь выстроилась в живую надпись «Мы — Россия» в рамках патриотического флешмоба.