:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMi9SZVliRElzaG9oVnJvT2dkcGJtN1I5bE9YU01RcjJUWmNsRnV6RlJPLnBuZw.webp)
Раменский студент обошел 210 соперников и теперь будет получать повышенную стипендию
Сергей Долгушин, студент 4 курса Раменского колледжа по направлению «Сетевое и системное администрирование», стал одним из победителей престижного конкурса «Астра стипендия». Как сообщили в пресс-службе Министерства образования Московской области, эта победа открывает перед Сергеем новые возможности, включая получение стипендии для поддержки его научной и исследовательской деятельности в сфере информационных технологий.
Конкурс «Астра стипендия» направлен на поощрение талантливых студентов, обучающихся в российских образовательных учреждениях в области IT. Всего в финале соревновались 210 претендентов, из которых только 75 человек прошли строгий отборочный тур. Среди этих счастливчиков оказалось всего семь представителей колледжей, включая Сергея Долгушина.
Для победы в конкурсе Сергею пришлось пройти через серию сложных этапов: обучение по специализированным курсам, рекомендованным партнером, сдача независимой сертификации на платформе вендора, тестирование знаний операционной системы Astra Linux, а также представление своего проекта перед экспертизой.
Для студентов бакалавриата, специалитета и колледжей размер стипендии составляет 15 000 руб в месяц, для магистрантов и аспирантов — 20 000 руб.
Теперь, начиная с декабря, Сергей Долгушин займется реализацией научного проекта, выбранного им самим.
Ранее сообщалось, что преподаватели Раменского колледжа выиграли два всероссийских конкурса.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FocjBjaG02bHk5emRnOXl5d2RsbG5saGJtcmxlZ25zYjN2a2xtNWxkYzl5endkcGIyNXpsM2J2YzNyemwyMWx6Z2xobDJudmRtdnljeTh5bWRpMWx6ZXlsM3J6b2VyaGF6em11dmxzenZqaGNsajViaG96dXZkMWMwdmp1ZXp4dXRidXYxaTB6Z215dHcwdWFuYm5fVVkxWlg4Vy53ZWJw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMzAtMTMtMzAtNTYtMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3RzZXJrb3YtamFudmFyLXNvbG50c2Utc2l0ZS13aWRlLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTIwMjYtMDItMDEtMjEtNDUtMTIuanBn.webp)