:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMy9wNzRzVzU5M0RzdUM3NWsxYnpQUVdIVVFlZm4yN3VNSE5abXNFeVpkLmpwZw.webp)
Точные предметы пока отстают: что в приоритете у выпускников для сдачи ЕГЭ и ОГЭ
В 2025 году в Раменском округе к сдаче Единого государственного экзамена (ЕГЭ) готовятся 1185 выпускников, из которых 150 претендуют на получение медали. Для 3668 девятиклассников, сдающих Основной государственный экзамен (ОГЭ), самыми популярными предметами остаются информатика, обществознание и география. Самыми популярными предметами по выбору для сдачи ЕГЭ стали обществознание, информатика и иностранный язык.
Для проведения ЕГЭ в муниципалитете определено семь пунктов на базе общеобразовательных учреждений: Раменская СОШ №1, Гимназия №2, Раменская СОШ №5, 19, 21, Удельнинская гимназия и Дергаевская СОШ №23.
Все пункты проведения экзаменов оснащены высокотехнологичным оборудованием, позволяющим печатать контрольно-измерительные материалы непосредственно в аудиториях, передавать их по интернету и сканировать для отправки в региональный центр обработки информации.
Для обеспечения проведения ГИА налажено межведомственное взаимодействие с ГУ МВД России по Московской области, ГИБДД, энергетиками, провайдерами, медучреждениями и другими службами.
Ранее сообщалось, что родители раменских выпускников сдали ЕГЭ по математике раньше своих детей.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FocjBjaG02bHk5emRnOXl5d2RsbG5saGJtcmxlZ25zYjN2a2xtNWxkYzl5endkcGIyNXpsM2J2YzNyemwyMWx6Z2xobDJudmRtdnljeTh5bWRpMWx6ZXlsM3J6b2VyaGF6em11dmxzenZqaGNsajViaG96dXZkMWMwdmp1ZXp4dXRidXYxaTB6Z215dHcwdWFuYm5fVVkxWlg4Vy53ZWJw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMzAtMTMtMzAtNTYtMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3RzZXJrb3YtamFudmFyLXNvbG50c2Utc2l0ZS13aWRlLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTIwMjYtMDItMDEtMjEtNDUtMTIuanBn.webp)