В Юровской школе почтили память защитников Беслана
Ежегодно в начале сентября в деревне Юрово Раменского округа проходит памятное мероприятие, посвященное трагическим событиям в Беслане. В нем принимают участие педагоги, школьники, кадеты, местные жители, ветераны боевых действий, представители Северной Осетии, сотрудники муниципальной администрации, члены окружного депутатского корпуса и Совета ветеранов Раменского округа.
Во дворе школы установлен мемориал майору Михаилу Кузнецову, который погиб при освобождении заложников в Беслане. Он был выпускником этой школы.
Директор средней школы № 11 Татьяна Венедиктова отметила, что это традиционное мероприятие проводится каждый год.
Мероприятие началось с торжественной церемонии. На площадке школы вынесли государственный флаг Российской Федерации. Прозвучал гимн России. Участники мероприятия выразили скорбь по погибшим и пострадавшим в Беслане. У памятника майору Михаилу Кузнецову зажгли свечи. Состоялась минута молчания.
Школьники прочитали стихи и исполнили патриотические песни. Хореографическая композиция, символизирующая скорбь о погибших детях, вызвала слезы на глазах многих зрителей. Инсталляция с триколором, превратившимся в парашют, также произвела впечатление.
В завершение памятного собрания присутствующие возложили цветы к мемориалу.
Ранее сообщалось, что в соседнем Жуковском открыли мемориальную доску в честь героя павшего за товарищей.