:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMi9ucExKdEFmdUVORldUSHhjMGtodkhtbzk0RUpwVGwwNDBWMGFqcFZFLnBuZw.webp)
Алкомаркеты выселят из многоэтажек уже в сентябре
Бизнес-перепись алкомаркетов завершат до 10 апреляЭто решение стало частью масштабной работы по ужесточению контроля за оборотом алкогольной продукции.
Как обстоят дела в Раменском?
На сегодняшний день в Раменском округе насчитывается 654 стационарных торговых объекта, имеющих право продавать алкоголь, однако действующие лицензии есть только у 139 из них. В сфере общественного питания ситуация еще сложнее: из 356 заведений алкоголь могут реализовывать лишь 14.
Власти округа также расширили зоны, где продажа спиртного запрещена. Например, вблизи образовательных учреждений эта территория увеличена до 100 метров. В результате около 50 торговых точек попали под ограничения и больше не смогут получить лицензию на продажу алкоголя.
Но как выявить нарушения в такой сложной системе?
На помощь пришли современные технологии. Для контроля за соблюдением новых правил задействовано мобильное приложение «Проверки Подмосковья», которое использует искусственный интеллект. С его помощью можно оперативно обнаруживать факты незаконной торговли, а собранные материалы передаются в полицию для дальнейшего разбирательства.
Предприниматели округа уже проинформированы о грядущих изменениях через различные каналы, включая Телеграм-каналы и официальный сайт округа. До 10 апреля администрация проведет мониторинг владельцев торговых точек, имеющих лицензии на продажу алкоголя, а также обновит схему размещения стационарных объектов торговли и общепита.
Ранее сообщалось, что биолог из Подмосковья первой в мире взломала код болезней зерновых.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FocjBjaG02bHk5emRnOXl5d2RsbG5saGJtcmxlZ25zYjN2a2xtNWxkYzl5endkcGIyNXpsM2J2YzNyemwyMWx6Z2xobDJudmRtdnljeTh5bWRpMWx6ZXlsM3J6b2VyaGF6em11dmxzenZqaGNsajViaG96dXZkMWMwdmp1ZXp4dXRidXYxaTB6Z215dHcwdWFuYm5fVVkxWlg4Vy53ZWJw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMzAtMTMtMzAtNTYtMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3RzZXJrb3YtamFudmFyLXNvbG50c2Utc2l0ZS13aWRlLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTIwMjYtMDItMDEtMjEtNDUtMTIuanBn.webp)