Фото: пресс-служба губернатора и правительства МО
Фото: пресс-служба губернатора и правительства МО

Фейковые продюсеры телеканала «Че» охотятся за участниками СВО


/Главная /Общество
Автор текста:
Елена Забелина
/Главная /Общество
Автор текста:
Елена Забелина

В сети появилась новая схема обмана, нацеленная на участников специальной военной операции. Неизвестные, представляющиеся сотрудниками телеканала «Че», массово рассылают ветеранам СВО сообщения с предложением стать ведущим программы «Решалы». Одно из таких прошло ветерану боевых действий из Раменского


«Денис, здравствуйте! Меня зовут Ирина, я ассистент продюсера телеканала «Че». Мы сейчас в поиске ведущего для программы «Решалы»... Вы очень подходите по типажу: участник СВО, сильный мужчина, который готов нести правду в мир, за справедливость», — гласит типичное сообщение от мошенников.

Представители ассоциации ветеранов СВО предупреждают, что это классическая мошенническая схема.


«Массово рассылают смс членам ассоциации, кто такие — мы не знаем, никто не может ответить, что за спам», — сообщили в организации.

Особенностью данной схемы является просьба перейти в мессенджер телеграмм для дальнейшего общения, где злоумышленники могут пытаться выманить персональные данные или деньги под предлогом оформления документов для трудоустройства.

Ранее сообщалось, что музей СВО в Раменском пополнил коллекцию личными вещами бойцов.