Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

Где купить вкусный арбуз или дыню в Раменском


/Главная /Общество
Автор текста:
Елена Забелина
/важно
/Главная /Общество
Автор текста:
Елена Забелина

/важно

Сезон торговли бахчевыми открылся в Московской области 1 августа. Об этом сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

В связи с этим интернет-издание REGION напоминает жителям Раменского о нескольких важных правилах, которые следует соблюдать при покупке арбузов и дынь.

Во-первых, рекомендуется приобретать бахчевые только в проверенных точках продаж, где продавец имеет все необходимые документы, подтверждающие качество продукции. Кроме того, продавец должен иметь действующую санитарную книжку.

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

В Раменском округе купить сладкие арбузы и дыни можно только в четырех местах:

1. г. Раменское, ул. Красноармейская, д.15А;

2. г. Раменское, ул. Стахановская, д.45;

3. г. Раменское, пересечение ул. Северное шоссе и ул. Донинское шоссе;

4. д.п. Кратово, деревня Хрипань, ул. Хуторская вблизи д. 1

Во-вторых, не стоит покупать арбузы и дыни в стихийных точках продаж вдоль дорог. Место торговли должно быть огорожено и находиться под навесом. Никогда не следует пробовать арбуз на месте покупки, поскольку отрезанные куски могли долгое время находиться на свежем воздухе и испортиться.

При выборе арбуза следует обратить внимание на его цвет: корка должна быть яркой и контрастной. Спелый арбуз издает характерный хруст при нажатии, а его корка на ощупь должна быть твердой, так что ногтем ее проткнуть не получится. Обратите внимание на хвостик, он должен быть сухим.

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

Желтого соплеменника нужно выбирать по задней части от хвостика: у спелого плода она мягкая. Готовая к пище дыня также издает приятный аромат.

После покупки плод необходимо тщательно помыть под теплой водой, а разрезанные кусочки хранить исключительно в холодильнике.

Ранее сообщалось, что в Раменском около многоквартирного дома жильцы подкармливали кошек, а пришел ежик.