Раменчанка стала победительницей конкурса «Нежный грант»

Раменчанки заняли призовые места на конкурсе «Нежный грант»

/Главная /Общество
Автор текста:
Артемий Жуков
/Главная /Общество
Автор текста:
Артемий Жуков

Жительницы Раменского городского округа вернулись с наградами с финала всероссийского конкурса «Нежный грант» для женщин-предпринимателей, который проходил в Доме правительства Московской области. Четыре представительницы Раменского завоевали призы в различных номинациях.

Анна Старостина заняла первое место в номинации «Бизнес» и получила денежный приз в размере 100 тыс. руб за проект «Раменские ириски». В номинации «Фотограф» победа досталась Руане Неваровой, занявшей первое место и получившей 50 тыс. руб. Второе место и 30 тыс. руб в этой же номинации заняла Юлия Демкина.

Кроме того, Татьяна Лазарева из НПО «Талантум» была отмечена специальной номинацией от уполномоченного по правам предпринимателей и получила денежный приз в размере 30 тыс. руб.

Всего на финал конкурса из Раменского округа отправились пять предпринимательниц. Помимо тех, кому удалось выиграть, на победу в номинации «Лучший социальный бизнес» претендовала Елена Гилева, мастер и руководитель центра рукоделия и творчества.

По словам Людмилы Поповой, лидера Союза «Содействие женскому предпринимательству» по Раменскому округу, участницы продемонстрировали высокий уровень и получили мощную группу поддержки, которая сопровождала их на конкурс.

Ранее сообщалось, что жительницы Раменского выиграли два гранта от Росмолодежи на реализацию проектов.