Сотрудники пожарного надзора Раменского округа устроили праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья
Представители ГИМС и сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Раменскому городскому округу провели мероприятие для детей с ОВЗ.
Ребятам рассказали основы пожарной безопасности, причины возникновения пламени и продемонстрировали, как пользоваться огнетушителем.
На место событий приехали сотрудники МЧС, МВД и пожарной службы. Родители отмечают: детям было невероятно интересно сесть за руль полицейской машины или управлять пожарным шлангом. Детям очень понравилось играть со служебными полицейскими собаками.
Родители и дети надеются, что в будущем их ждут еще мероприятия, в ходе которых дети в игровой форме смогут познакомиться с работой пожарных, спасателей и полицейских.
Ранее сообщалось, что жительница Раменского родила троих детей в один и тот же день с разницей в несколько лет.