:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMS9JSndMY3BWYU9HWHAwTFNxeGhLbWU3RjVKcDRJZ2psQzhpOVBJV1NELmpwZw.webp)
Спасатели провели рейды на водоемах Раменского округа
Спасатели 343-й пожарно-спасательной части провели патрулирование водных объектов, расположенных в Раменском городском округе, сообщает пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас».
Заместитель начальника части Илья Александров сообщил, что сотрудники подразделения измерили толщину льда водоемов и провели профилактические беседы с любителями подледного лова.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wMS9hc3h5S29EMjgwc1BpRHFMalZhOVVpQ3VIeVJjdEZrTkdYTWRVbE5hLmpwZw.webp)
«Дождь, мокрый снег, колебания температуры воздуха делают
ледяную корку хрупкой и ненадежной. Специалисты попросили заядлых рыбаков не
торопиться за зимним уловом и не пренебрегать мерами безопасности», — рассказал
Александров.
Отдельно спасатели проговорили основные действия, которые следует предпринимать в случае, если человек провалился в ледяную ловушку. Для закрепления информирования граждан людям раздавались памятки с основными правилами безопасного поведения на водоемах в зимний период.
Ранее REGIONS писал, что строителей просят ускорить темпы возведения ФОКа с бассейном в Раменском.