Фото: медиасток.рф
Фото: медиасток.рф

В Подмосковье ожидается всего три теплых дня на следующей неделе

Синоптик Ильин: солнечная погода в Московской области продержится три дня

/Главная /Общество
Автор текста:
Артемий Жуков
/Главная /Общество
Автор текста:
Артемий Жуков

По данным синоптика прогностического центра «Метео» Александра Ильина, погоду в столичном регионе в начале недели будет определять антициклон. Это принесет кратковременное потепление.

С понедельника по среду ожидаются последние теплые дни с солнечной погодой. Температура достигнет максимальных значений: в понедельник и вторник столбики термометров покажут +20...+22°С, в среду — +18...+23°С. Осадков в этот период не forecasted.

Однако уже с четверга ситуация кардинально изменится. К выходным температура опустится до +9...+12°С. По словам эксперта, наступит переломный момент: придут похолодание, дожди и пасмурная погода.

Следующие три дня станут последним теплым промежутком перед осенним похолоданием в столичном регионе.

Ранее сообщалось, что синоптик предупредил о резком похолодании и затяжных дождях в Подмосковье.