:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMC9mREUxSzl3MnllcXc2U3NoVFQ1N1hWdnBUcVBHWko5WTA1ZWYwSWVtLnBuZw.webp)
В Раменском округе прошел осенний бал для пенсионеров
В Раменском округе состоялся осенний бал для людей старшего поколенияВ Раменском округе с успехом прошел осенний бал, организованный для участников программы «Активное долголетие». Идея проведения мероприятия возникла год назад с целью объединения творческих коллективов старшего поколения в ходе совместного проекта. Об этом сообщила администрация округа.
Организаторы отметили, что долго искали подходящий формат мероприятия, изучая опыт коллег из других учреждений культуры. Так и родилась идея осеннего бала. Подготовка к событию началась с репетиций, участникам были предоставлены танцевальный зал и фойе ДК «Сатурн». Особое внимание уделили дресс-коду: для женщин — элегантные платья, для мужчин — костюмы.
На балу звучали традиционные танцы: менуэт, полька и кадриль. Для всех желающих был организован мастер-класс по танцу «Подергас». В мероприятии приняли участие почетные гости: ДК «Лель», коллектив «Серебро» из Жуковского, хоровой коллектив «Поющие сердца» КЦСОР «Раменский» и другие.
Осенний бал прошел в ходе губернаторской программы «Активное долголетие» при поддержке социальных фондов. Благодаря этому, на мероприятие были приглашены дети из неполных и малообеспеченных семей, люди с ограниченными возможностями и предпенсионеры.
Ранее REGIONS писал, что футболистки из Раменского взяли серебро в первенстве Московской области.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTIwMjYtMDItMDMtMjEtMTMtMzYuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3BvbWlkb3J5LXYtdGVwbGl0c2Utc2l0ZS13aWRlLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2VsZWt0cmljaGthLXBsYXRmb3JtYS1wb2V6ZC1zaXRlLXdpZGVfTjhadXBQQi5qcGc.webp)
:focal(0.51:0.37):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzA2MzQzMTVhNzBjNDgyOTE5NTYyNGEzNjNhYWM5OTM5aW1nLTk1NDQuanBlZw.webp)