Фото: REGIONS
Фото: REGIONS

Водитель рассказал, как нашел на дороге 11-месячную девочку у деревни Становое

Водитель рассказал о спасении 11-месячного ребенка на дороге в Подмосковье

/Главная /Общество
Автор текста:
Мария Онищик
/Главная /Общество
Автор текста:
Мария Онищик

Водитель, спасший 11-месячного ребенка на дороге у деревни Становое, рассказал корреспонденту REGIONS, как нашел девочку.

Мужчину зовут Бахтиер Исмоилов, в момент обнаружения ребенка он был за рулем.


«Еду один. Смотрю — что-то с правой стороны белое ходит. Думаю, может, кошка, или собака, или кролик. Взял чуть левее. Проезжаю, смотрю — ребенок. Резко по тормозам, остановился, побежал, взял ее на руки. Она прямо вся была ледяная», — рассказал водитель.
Loading...

Ранее стало известно, что Бахтиер работает курьером, в основном, в окрестностях Бронниц. Именно он оперативно вызвал скорую помощь и полицию, после того как обнаружил ребенка.

В свою очередь, детский омбудсмен Подмосковья Ксения Мишонова подчеркнула, что многодетная семья девочки ранее не привлекалась к ответственности и не попадала в поле зрения органов опеки.

  • Фото: МедиаБанк Подмосковья/Ольга Антонова
    Фото: МедиаБанк Подмосковья/Ольга Антонова

    Опубликовано видео с места, где младенец выполз на дорогу в Раменском


    /Главная /Происшествия
    Автор текста:
    Елена Забелина
    /Главная /Происшествия
    Автор текста:
    Елена Забелина

    Опубликовано видео, где ранним утром водитель заметил младенца, ползущего по обочине Старо-Рязанского шоссе неподалеку от деревни Становое в Раменском округе. Дом, откуда вышла бабушка с ребенком, расположен всего в нескольких десятках метров от выезда на трассу. Рядом с домом виднеется протоптанная тропинка, ведущая к шоссе.

    Loading...

    Видео: МедиаБанк Подмосковья/Ольга Антонова

    Родители девочки отказываются комментировать произошедшее.

    Известно, что несколько недель назад к ним в Подмосковье переехала бабушка, которая проходила необходимое медицинское лечение под присмотром матери малышки. Однако в ту ночь бабушка по невыясненным причинам взяла ребенка и покинула дом.

    Водитель автомобиля «Киа», проезжавший по трассе около 4 часов утра, заметил на дороге 11-месячного младенца без сопровождения взрослых. Ребенок был легко одет, что вызвало серьезные опасения за его здоровье.

    Мужчина быстро среагировал: он забрал ребенка в машину и вызвал экстренные службы. Сейчас девочка находится дома, и, несмотря на переохлаждение, ее жизни ничего не угрожает.

    Ранее сообщалось, что прокуратура проводит проверку по факту обнаружения младенца без присмотра в Подмосковье.

  • Кадр с видеорегистратора
    Кадр с видеорегистратора

    На Старо-Рязанском шоссе выкинули младенца на проезжую часть

    Малыш ползал по дороге несколько часов, прежде чем его заметили

    /Главная /Происшествия
    Автор текста:
    Артемий Жуков
    /Главная /Происшествия
    Автор текста:
    Артемий Жуков

    Около 4 часов ночи 6 февраля на Старо-Рязанском шоссе в Раменском один из водителей, проезжая по трассе, заметил на дороге что-то белое. Приблизившись, он понял, что это маленький ребенок, выползающий на проезжую часть. 

    Ребенком оказалась девочка, которой еще не исполнилось и года. Она была полураздетой, а ее руки и ноги уже успели посинеть от холода — у малышки было обморожение конечностей. Лицо девочки также пострадало от низкой температуры.

    Водитель незамедлительно вызвал скорую медицинскую помощь и полицию.  Врачи оказали девочке необходимую помощь и доставили ее в больницу. Также известно, что дело взяли на контроль сотрудники Следственного комитета. Родителей девочки также нашли, но подробности о том, как малышка оказалась на дороге в столь поздний час, пока остаются загадкой.

    Ранее сообщалось, что пожар в Раменском оставил без крова молодую пару.

  • Фото: ГУФССП России по Московской области/вид квартиры до ремонта
    Фото: ГУФССП России по Московской области/вид квартиры до ремонта

    Пенсионер через суд заставил компанию привести в порядок соседнюю квартиру

    У пенсионера из Подмосковья в квартире завелись плесень и грибок из-за соседей

    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Елена Забелина
    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Елена Забелина

    Судебные приставы Московской области помогли пенсионеру добиться порядка в соседней квартире, которая принадлежит акционерному обществу. Суд обязал собственников привести ее в нормальное состояние.

    Житель Раменского подал в суд на акционерное общество, потому что из-за плохого состояния их квартиры у него в доме появилась сырость, плесень и даже начали отходить обои. Суд поддержал пенсионера и потребовал от компании привести собственное жилье в порядок.

    Фото: ГУФССП России по Московской области/квартира до ремонта
    Фото: ГУФССП России по Московской области/квартира до ремонта

    При осмотре квартиры выяснилось, что жилье находилось в крайне запущенном состоянии: разрушенные полы, осыпающийся потолок, грязные стены и горы мусора. Компания не спешила выполнять решение суда, поэтому приставы выписали штраф в 50 тыс. рублей и запретили ей проводить сделки с другой недвижимостью.

    В итоге компания выполнила все требования, и квартира стала пригодной для проживания. 

    Ранее сообщалось, что пожар в Раменском оставил без крова молодую пару.

  • Фото: freepik.com
    Фото: freepik.com

    Рост атмосферного давления вызовет обострения, шум в ушах, головную боль и тахикардию

    Синоптики прогнозируют стремительный рост атмосферного давления

    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Артемий Жуков
    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Артемий Жуков

    После аномально теплых дней конца января, когда температура била рекорды, погода начала возвращаться к своим обычным февральским показателям. Как сообщают синоптики, если в первой половине недели температура  колебалась около нуля, то постепенно отрицательные отметки станут преобладать уже к выходным.

    С 6 февраля возможен приход небольшого циклона с юга, который принесет совсем незначительное количество осадков — всего 1-2 миллиметра. Несмотря на это, метеорологи обещают, что условия будут вполне комфортными для зимнего времени года.

    Синоптики также предупреждают о резком росте атмосферного давления — почти на 20 мм рт. ст., что может негативно сказаться на самочувствии метеочувствительных людей. Но серьезных морозов ниже минус 10-12 градусов пока не ожидается.

    На выходных жителей Подмосковья ждет повышение атмосферного давления до рекордных отметок — впервые за всю историю наблюдений оно может достигнуть 775-777 мм рт. ст. 

    Ранее сообщалось, что солнечные вспышки спровоцируют каскад северных сияний даже там, где их не бывает.

  • Фото: медиасток.рф
    Фото: медиасток.рф

    Часть электричек на МЦД-3 отменены, некоторые задерживаются


    /Главная /Дороги и транспорт
    Автор текста:
    Елена Забелина
    /Главная /Дороги и транспорт
    Автор текста:
    Елена Забелина

    В ближайшие несколько часов возможны задержки электричек МЦД-3 в сторону Ипподрома, а также в обратном направлении. Кроме того, некоторые рейсы могут быть отменены. Пожалуйста, учитывайте это при планировании поездок. Об этом сообщает Московская железная дорога.


    «На участке МЦД-3 и Ленинградском направлении сейчас нет движения поездов между станциями Останкино и Рижская. Это касается направлений к Ленинградскому вокзалу и станции Ипподром», — говорится в сообщении.

    Московская железная дорога просит пассажиров учесть эти изменения и заранее проверить обновленное расписание. Узнать актуальную информацию можно на вокзалах, остановках, на сайте РЖД в разделе «Пассажирам», а также через мобильное приложение «РЖД Пассажирам».

    Ранее сообщалось, что электрички Казанского направления будут ходить по новому расписанию с 10 января.